Собянин сообщил о завершении строительства трех корпусов на площадке «Алабушево»
Источник фото: https://www.mos.ru/
06.02.2024

Собянин сообщил о завершении строительства трех корпусов на площадке «Алабушево»

Введена первая очередь строительства промышленного технопарка на территории ОЭЗ «Технополис Москва» в Зеленограде. Три первых корпуса и КПП, построенных на площадке «Алабушево», уже сданы в эксплуатацию. Как сообщил мэр столицы Сергей Собянин, в них будет создано  более тысячи рабочих мест.

«В ОЭЗ «Технополис «Москва» реализуется проект строительства корпусов промышленного технопарка в рамках программы создания мест приложения труда. Стройка идет на площадке «Алабушево», где выпускают микроэлектронику, информационные и компьютерные технологии, медоборудование и лекарства», - написал градоначальник в своем Telegram-канале. В каждом корпусе будут размещаться не только производственные площадки, но также офисные помещения,  столовая для сотрудников,  медицинский пункт и технические комнаты. В настоящее время почти  80% площадей уже сданы арендаторам. Вторую очередь проекта планируется сдать осенью 2026 года, там организуют еще около тысячи рабочих мест.

Сергей Собянин отметил, что предприятия промышленного технопарка смогут получить статус резидента Особой экономической зоны и соответствующие налоговые льготы. По словам мэра, строительство промышленного технопарка, которое ведется за счет инвестиционных средств, является хорошим примером взаимовыгодного сотрудничества города и бизнеса.  Москва пополняется современной инфраструктурой для размещения инновационных производств, а инвестор получает льготы при строительстве жилой недвижимости. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте