Собянин: Почти 10 тыс рабочих мест создадут инвесторы в девяти новых промкомплексах и технопарках
03.02.2023

Собянин: Почти 10 тыс рабочих мест создадут инвесторы в девяти новых промкомплексах и технопарках

В Москве запланировано строительство девяти  промышленных комплексов и технопарков на средства инвесторов. Общая сумма инвестиционных вложений со стороны застройщиков составит около 25 млрд рублей. Данную информацию разместил в своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин.

«Город помогает создавать новые рабочие места: девять современных промышленно-производственных комплексов и технопарков появятся в Москве», - написал градоначальник. По словам С.Собянина, в столице разработана специальная программа, стимулирующая застройщиков к созданию не только жилья, но также мест приложения труда для будущих новоселов: офисов, производственных и социальных объектов. В рамках этой программы город уже заключил с инвесторами договора по строительству  таких объектов на общую сумму почти 25 млрд рублей. 

В частности, в Северном округе к следующему году должны построить технопарк площадью  20,7 тыс. кв. метров, где будут создано 600 новых рабочих мест. На территории Юго-Западного округа к 2025 году появится промышленный парк для производственных предприятий разных сфер деятельности, в котором смогут трудиться  1,8 тыс. человек. Площадь будущего парка превысит 57 тыс. кв. метров. Три крупных промкомплекса суммарной площадью около 199 тыс. кв. метров, рассчитанных на 4,6 тыс. рабочих мест, построят в «Новой Москве с 2024 по 2026 годы. В Зеленограде  к  2026 году планируется построить четыре промышленных комплекса на 2,7 тыс. рабочих мест, площадь которых составит 134 тыс. кв. метра.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте