Как на самоизоляции дистанционно оформить документы
Источник фото: https://www.mos.ru
01.05.2020

Как на самоизоляции дистанционно оформить документы

Если срок действия ваших документов истек 1 февраля или оканчивается 15 июля, то согласно указу Владимира Путина они признаются действительными. Продлевать такие документы не надо. Молодые люди, впервые получающие паспорта, вправе подтверждать свою личность свидетельством о рождении.

Если срок ваших документов истек до 1 февраля, то необходимо следовать инструкции. Чтобы получить паспорт гражданина РФ в отделах МВД, нужно подать заявление через Единый портал государственных услуг.

Здесь также можно подать заявку для получения водительских прав или оформить регистрацию по месту пребывания или жительства. После обработки заявлений в ваш личный кабинет придет уведомление с датой и временем приема.

Всего на главной странице официального сайта центров «Мои Документы» в разделе «Госуслуги в период режима повышенной готовности» размещены инструкции по получению около 100 государственных услуг. Для удобства пользователей рядом с инструкциями есть ссылки, при клике на которые житель сразу переходит в нужный раздел с электронной формой подачи заявки.

Если из-за режима повышенной готовности вы не успели подать документы на оформление гос. услуг, то не волнуйтесь. Срок подачи будет увеличен на 30 календарных дней с момента окончания режима. Это особенно важно для москвичей, которые не успели предоставить данные о доходах или документы для оформления детских пособий малообеспеченных семей.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте