К двум часам дня Парк Горького уже посетили 160 тысяч человек
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
27.07.2019

К двум часам дня Парк Горького уже посетили 160 тысяч человек

В субботний день 27 июля в парке Горького с утра многолюдно – здесь посетителей угощают всевозможными видами гамбургеров и развлекают музыкальными номерами.

Впервые в Москве проводится фестиваль «Бургерфест» в честь Международного дня гамбургера. На фестивальной площадке, расположенной на Пушкинской набережной, в 11 часов утра открылись рестораны и фуд-траки, предлагающие москвичам и гостям столицы гамбургеры на любой вкус: с креветками и мраморной говядиной, со свиными и говяжьими котлетами, мексиканские с маринованной курицей и соусом сальса, а также с экзотическими восточными начинками. Бутерброды пользуются большим спросом, и всего за три часа посетители «Бургерфеста» успели съесть 20 тысяч гамбургеров. К этому времени в знаменитом московском парке уже успели побывать 160 тысяч человек. Продажа бургеров в ресторанах и фуд-траках здесь продлится до 22 часов.

В честь «дня рождения гамбургера» в парке Горького также проходит концерт. Перед зрителями выступают известные артисты и диджеи — DJ Smash, Artik&Asti, Mot, Maruv и многие другие. Музыка и танцы, начавшиеся в полдень, продолжатся до шести часов вечера.

Международный день гамбургера 27 июля отмечается не только в Москве, но и во всем мире. Горячий бутерброд, состоящий из двух ломтиков хлеба, котлеты, листика салата и соуса, стал в наши дни во многих странах настолько популярен, что ежегодно продажи гамбургеров в мире исчисляются десятками миллиардов штук. Со дня продажи первого такого бутерброда прошло ровно 119 лет.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте