Интуитивный интерфейс и подборка популярных маршрутов: приложение «Узнай Москву» усовершенствовали
Источник фото: https://www.mos.ru
24.12.2021

Интуитивный интерфейс и подборка популярных маршрутов: приложение «Узнай Москву» усовершенствовали

Общедоступный онлайн-путеводитель по столице стал удобнее для горожан.

По словам заместителя руководителя столичного Департамента информационных технологий Марины Тавадзе, набор опций приложения «Узнай Москву» расширился. Оно получило интуитивно понятный интерфейс и удобную навигацию.

«Теперь пользователям проще планировать прогулки по городу и узнавать интересные факты о столице. С помощью портала можно легко искать интересующие объекты: музеи, парки, исторические здания и памятники, выбирать их в списке рекомендованных объектов или найти на удобной интерактивной карте», — пояснила Марина Тавадзе.

На главной странице приложения появились разделы: «Новое», «Популярное» и «Истории», содержащие статьи, описания экскурсионных маршрутов и квесты. Их можно добавить в раздел «Избранное» в личном кабинете, и получать доступ к этому контенту даже при отсутствии интернета. Пользователи могут также просматривать здесь статистику пройденных маршрутов, разгаданных квестов, посещенных мест.

Кроме того, в приложении модернизировали панель меню. С ее помощью можно получить быстрый доступ к интерактивной карте, ленте новостей, поиску, профилю пользователя и разделу «Избранное». Теперь приложение позволяет новым пользователям зарегистрироваться в системе «Узнай Москву». До этого функция была доступна только на сайте проекта.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте