Мобильное приложение «Дневник МЭШ» было представлено на международной премии образовательных проектов
Источник фото: https://www.mos.ru
30.11.2021

Мобильное приложение «Дневник МЭШ» было представлено на международной премии образовательных проектов

59 стран продемонстрировали экспертному сообществу свои образовательные продукты, ресурсы и услуги.

Мобильное приложение «Дневник МЭШ» проекта «Московская электронная школа» вышло в финал премии GESS (Global Educational Supplies and Solutions) Eduсation Awards в категории «Лучшее бесплатное приложение / программное обеспечение». Всего в этом году на конкурс в разных номинациях было направлено свыше 800 заявок из 59 стран мира.

«Важно, чтобы доступ к сервисам «МЭШ» москвичи могли получить в любое время и с любого устройства, поэтому было создано мобильное приложение «Дневник «МЭШ». Благодаря ему учебные материалы школьной программы, расписание и оценки всегда находятся под рукой», — отметил глава столичного Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

Каждый родитель может буквально за пару минут создать в приложении уведомление об отсутствии ребенка на уроках или настроить подписку на получение push-уведомлений об оценках за день и о домашнем задании по предметам на завтра. А благодаря интеграции приложения с сервисом "Москвенок" родители школьников и дошколят могут контролировать посещаемость ребенка, узнавать состав блюд в меню детей и многое другое.

Сегодня количество пользователей сервисов МЭШ составляет более 2,8 миллионов человек - свыше 60 тысяч педагогов, 1,1 миллион учащихся школ и более 1,7 миллионов родителей.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте