Собянин объявил о начале нового сезона Дней исторического и культурного наследия
Источник фото: https://www.mos.ru/
15.04.2024

Собянин объявил о начале нового сезона Дней исторического и культурного наследия

18 апреля в Москве стартует очередной сезон Дней исторического и культурного наследия. В течение двух недель москвичей и гостей города ждут более 600 различных мероприятий.

«Дни исторического и культурного наследия пройдут в Москве с 18 апреля по 31 мая. В программу включено около 300 памятников московской старины, с архитектурой которых можно ознакомиться на экскурсиях, лекциях, мастер-классах», - написал в своем Telegram-канале мэр столицы Сергей Собянин. По его словам, основной целью нынешней акции станет знакомство с современной жизнью столичных памятников, включая те, что сохранили свои исторические функции.

Мэр рассказал, что в этом году к акции присоединится жилой Дом Наркомфина, Дворец пионеров, где работает учреждение дополнительного образования, а также Дом-коммуна, в котором сейчас располагается студенческое общежитие. Темой отдельного блок мероприятий станет усадебное наследие.

Сергей Собянин добавил, что некоторые площадки подготовили для своих гостей специальные семейные программы. В частности, в ландшафтном парке «Митино» состоится мастер-класс для детей «Я – археолог». Пока дети будут заниматься изучением археологических находок, взрослые смогут познакомиться с экспонатами выставки  «Стиль былых времен».

Запись на мероприятия дней наследия доступна на портале «Узнай Москву» по ссылке.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте