Еще одна мультидисциплинарная команда из более, чем 20 московских врачей отправилась на помощь жителям ДНР и ЛНР
Источник фото: https://www.mos.ru
07.12.2022

Еще одна мультидисциплинарная команда из более, чем 20 московских врачей отправилась на помощь жителям ДНР и ЛНР

В Москве сформирована еще одна бригада врачей для оказания  медицинской помощи жителям Луганской и Донецкой народных республик.

В командировку на Донбасс отправились более 20 специалистов: хирурги, травматологи-ортопеды, анестезиологи, реаниматологи, психиатры, психологи и другие. В течение ближайших двух недель они  будут оказывать консультационную, методическую и практическую помощь коллегам-медикам с новых территорий.

В пресс-службе столичной мэрии сообщили, что в ДНР и ЛНР налажена регулярная работа московских врачей. В поликлиниках и больницах республик трудятся специалисты из почти 30 медицинских организаций, входящих в систему  здравоохранения Москвы. Они оказывают как экстренную, так и плановую помощь пациентам стационаров Луганска и Донецка, выполняют хирургические операции по самым разным профилям, участвуют в консилиумах, проводят консультации для коллег  по тактике лечения и наблюдения больных. К сегодняшнему дню столичными хирургами проведено уже более четырех  тысяч операций.

Большую помощь московские врачи также оказывают своим донбасским коллегам при внедрении и применении новых методик в лечении. В том числе - врачам Луганской республиканской детской клинической больницы, которые стажируются в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии депздрава Москвы. Программа обучения включает несколько направлений: детскую хирургию и  нейрохирургию,  детские травматологию, анестезиологию, реанимацию, лучевую диагностику, урологию и другие.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте