Депутат МГД Орлов: В МАДИ широко применяется онлайн-процедура личного приема заявителей
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
08.10.2020

Депутат МГД Орлов: В МАДИ широко применяется онлайн-процедура личного приема заявителей

Московская административная дорожная инспекция (МАДИ) начала проводить личные приемы онлайн. Об этом в беседе с корреспондентами новостного агентства «Москва» заявил депутат Мосгордумы Степан Орлов.

«Записаться на него (на онлайн-прием) теперь возможно через столичный автомобильный портал avtokod.mos.ru - в меню предварительной записи надо выбрать отдельный пункт «Запись в МАДИ». Сам прием проходит в формате видеозвонка», - сообщил депутат. Он также подчеркнул, что онлайн-прием не исключает возможности посетить ведомство в офлайн. Орлов добавил, что по оценкам аналитиков МАДИ сегодня является одним из самых посещаемых учреждений города Москва.

Как объяснил Степан Орлов, в МАДИ чаще всего обращаются за решением ошибок, связанных видеофиксацией авто-дорожных нарушений. Эксперты, по словам парламентария, выделяют два основных столпа, благодаря которым контакт между инспекцией и гражданами происходит эффективно.

«Прежде всего, он очень удобен - записаться на прием онлайн возможно в течение пары минут (причем заявитель выбирает максимально удобный ему временной интервал), тратить же время на утомительный путь к специалистам и обратно не нужно», - пояснил депутат Орлов. А совершить онлайн-визит можно с любого гаджета, добавил он, назвав в качестве второго столпа безопасность онлайн-приема в период распространения ковидной инфекции. Специалисты инспекции продолжат действовать в удаленном режиме по рабочему графику, заключил депутат Мосгордумы, отметив, что иные ведомства возьмут с МАДИ пример.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте