Депутат МГД Мария Киселева отметила безопасность зиплайн-трассы на Воробьёвых горах
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
13.08.2020

Депутат МГД Мария Киселева отметила безопасность зиплайн-трассы на Воробьёвых горах

Депутат Мосгордумы Мария Киселева уверена, что зиплайн-трасса на Воробьевых горах будет востребована у туристов. Она сказала об этом в интервью корреспондентам новостного агентства «Москва».

По мнению парламентария, во время полета будут открываться впечатляющие виды на Москву-реку, на деревья, на стадион «Лужники». Киселева пояснила, что длина троса трассы составляет 700 метров. Во время использования зиплайн-трассы отсутствует риск как при свободном падении или при банджи-джампинге. «Главное - сила притяжения земли, поэтому в зависимости от своего веса человек набирает скорость полета. Успеешь все рассмотреть», - сказала она.

Мария Киселева отметила, что к вопросу обеспечения безопасности пассажиров на данном аттракционе подходят особенно тщательно. Оказавшись на сидении, тело пристегивается ремнями с карабинами. Затем пассажира укрепляют в специальной металлической конструкции, к которой прикреплены колеса-ролики. Именно на них и покатится пассажир. Оператор дает старт поездке только после того, как проверит крепления и убедится в полной безопасности.

Трос протянут от Воробьевых гор к станции «Лужники». Путешествие длится одну минуту, максимальная скорость – 60 км/ч. Перепад высоты составляет 50 метров. Пользователей аттракциона отправляют и принимают операторы, которые снимают или устанавливают крепления. 

Как рассказала Мария Киселева, зиплайн-трассы востребованы за рубежом, в горах, на курортах. Она отметила, что в отличие от канатной дороги, на зиплайне можно получить дозу адреналина. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте