Юные туристы ДТДиМ совершили восхождение на Эльбрус
07.08.2023

Юные туристы ДТДиМ совершили восхождение на Эльбрус

Команда Зеленоградского дворца творчества продолжает радовать своими успехами в Первенстве по туризму среди образовательных организаций Москвы.

Недавно туристическая группа, которой руководит Андрей Жаров, вернулась из похода четвертой категории сложности по Центральному Кавказу. Вместе с прошедшими подготовку школьниками на покорение горных вершин отправилась его воспитанница, заместитель руководителя группы Софья Тюкина.

По ее словам, поход продолжался 21 день. За это время юные туристы прошли более 200 километров, преодолели тринадцать перевалов и взошли на высочайшую вершину России - Эльбрус. «Ребята в этом походе приобрели колоссальный туристический опыт. Было много технически непростых перевалов, мы вешали перила на подъемы и спуски, преодолевали ледники в связках, проходили ледопады, боролись с непогодой и высотой. Ну и главное, для всех участников похода восхождение на Эльбрус является большим достижением, учитывая, что наша команда поднялась с севера, не по классике, с полным весом рюкзаков. Ребята - молодцы, выдержали все трудности и красиво завершили такой непростой поход», - поделилась своими впечатлениями С.Тюкина.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте