Депутат МГД Гусева: Законопроект ЕР о «детях войны» вобрал все меры поддержки льготных категорий москвичей
Источник фото: https://duma.mos.ru/
11.11.2020

Депутат МГД Гусева: Законопроект ЕР о «детях войны» вобрал все меры поддержки льготных категорий москвичей

В законопроекте партии «Единая Россия» о социальной категории «дети войны» собраны все меры поддержки льготных категорий москвичей. Об этом в интервью с корреспондентами новостного агентства «Москва» сказала депутат Мосгордумы  Людмила Гусева.

По ее словам проект закона, разработанного членами политической партии «Единая Россия», предусматривает изменения в действующем московском законе, который регламентирует порядок определения групп граждан для наделения определенными льготами. Гусева объяснила, что изменение законодательства приведет к тому, что вся правовая информация по социальной тематике будет собрана в одном документе.

В категорию «дети войны» отнесут граждан, чье детство пришлось на годы Второй мировой войны: самый молодой льготник по данной категории имеет возраст 75 лет. «Проектом закона предусмотрены не только материальные выплаты, но и те льготы, которыми можно обеспечить людей категории «дети войны». Это бесплатный проезд на всех видах городского транспорта, проезд на железнодорожном транспорте к месту санаторно-курортного лечения, а такие путевки мы будем предоставлять вне очереди и бесплатно. Бесплатное зубопротезирование и, конечно же, комплексное медицинское и социальное обслуживание по лучшим московским стандартам», - резюмирует парламентарий столичной думы. 

Гусева подчеркнула, что от граждан, классифицируемых в статусе «дети войны», не требуется дополнительных усилий: оформление и предоставление льгот полностью возложено на городскую администрацию.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте