Депутат МГД Головченко: Соглашение о защите и поощрении капиталовложений привлекательно для инвесторов
Источник фото: https://www.mos.ru
24.12.2020

Депутат МГД Головченко: Соглашение о защите и поощрении капиталовложений привлекательно для инвесторов

Соглашение о защите и поощрении капиталовложений должно привлечь новых инвесторов. Об этом корреспондентам новостного издания «Москва» сообщил депутат Мосгордумы Валерий Головченко.

Как сказал народный избранник, уходящий год породил множество проблем для предпринимателей, а меры поддержки, оказанные городом, помогали им оставаться наплаву. Головченко подчеркнул, что столичному бизнесу необходимы дополнительные меры поддержки. Новый формат призван помочь бизнесу. «В Москве подписали первое Соглашение о защите и поощрении капиталовложений (СЗПК). Этот формат гарантирует бизнесу неизменность нормативных условий при заключении контракта в обмен на инвестиции», - заключил депутат Мосгордумы. 

Так, для компании «Р-Опра» налоговые сборы обнулили, после подписания соглашения при строительстве «Технополиса» в Алабушеве. Там возведут передовое фармацевтическое предприятие, пояснил Головченко, отметив, что сфера фармацевтики является приоритетной сегодня.

Компания «Р-Опра» входит в группу компаний «Р-Фарм», пояснил он. «Офсетный контракт с городом заключен в 2018 году на поставку 56 препаратов 31 международного непатентованного наименования для лечения и профилактики онкологических, кардиологических, эндокринных и других заболеваний»,  - рассказал московский парламентарий. Он также отметил, что свыше пятидесяти процентов производимых лекарств  не изготавливается в России, но как минимум для трех препаратов будет обеспечен полный цикл производства, включая выпуск фармацевтической субстанции.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте