Число вакансий центра занятости «Моя работа» в Москве увеличилось до 340 тысяч
Источник фото: https://www.mos.ru
25.03.2021

Число вакансий центра занятости «Моя работа» в Москве увеличилось до 340 тысяч

24 тысячи человек в этом году нашли работу через столичные центры занятости.

После подписания соглашения с рекрутинговой компанией SuperJob число актуальных предложений базы данных центра «Моя работа» увеличилось до 340 тысяч. Ранее аналогичное соглашение было заключено с компанией по подбору кадров hh.

Директор центра занятости населения «Моя работа» Роман Шкут рассказал, что ежемесячно специалисты делают портрет безработного и под него ищут вакансии. С начала года в центры занятости обратилось более 50 тысяч человек, 24 тысячи из которых были трудоустроены, т.е. каждый второй нашел работу, поделился Роман Шкут.

На городской бирже труда в качестве безработных зарегистрировано чуть больше 60 тысяч человек. Уровень безработицы в Москве соответствует допандемийным показателям, составляя 0,8%.

В результате модернизации служба занятости населения отказалась от устаревших формальных подходов, введя адресную работу с каждым соискателем, учитывая его конкретную жизненную ситуацию. Сегодня для тех, кто ищет работу, в службе занятости реализуется активная стратегия. Соискателю не только помогут в поиске работы, но и предложат повысить квалификацию, открыть собственное дело или зарегистрироваться как самозанятой. Карьерные эксперты максимально подготавливают кандидата под требования рынка труда.

Новая инфраструктурная модель службы занятости состоит из трёх основных элементов: 56 отделов трудоустройства в офисах «Мои документы», два флагманских центра «Моя работа» с расширенным комплексом услуг, специализированный центр «Моя карьера» для помощи в трудоустройстве наиболее уязвимым категориям москвичей.

Заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова отметила, что постоянная работа по развитию и улучшению цифровых сервисов по поиску работы помогает значительно повысить эффективность трудоустройства горожан.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте