Собянин рассказал, как служба занятости Москвы помогает с поиском работы
Источник фото: https://www.mos.ru/
07.09.2023

Собянин рассказал, как служба занятости Москвы помогает с поиском работы

Реформирование службы занятости Москвы заметно улучшило ситуацию с трудоустройством горожан. С начала 2019 года при ее поддержке новую работу нашли около полумиллиона москвичей.  Об этом сообщил в своем Telegram-канале мэр столицы Сергей Собянин. 

По его словам, реформа службы занятости была проведена четыре года назад. Приоритетным направлением ее работы стал индивидуальный подход к соискателям с учетом их талантов и потребностей. «Особое внимание уделили кандидатам, которым сложнее других найти работу: людям старшего возраста, мамам с маленькими детьми и молодежи», – написал С.Собянин. Благодаря этому удалось существенно повысить их шансы на получение работы. 

Градоначальник отметил, что в этом году 40% из числа всех трудоустроенных граждан составили молодые специалисты. Каждым шестым  соискателем, нашедшим работу через службу занятости, стал кандидат старше 50 лет, а доля утроившихся на работу в 2023 году мам  превысила 17% – это каждый шестой соискатель.

Сергей Собянин добавил, что для поиска подходящих вакансий москвичи могут обратиться  во флагманские центры  «Моя работа», специализированный центр «Моя карьера» или в территориальные офисы трудоустройства.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте