Собянин рассказал, как городская служба занятости помогает москвичам разработать карьерный план
Источник фото: https://www.mos.ru/
04.08.2023

Собянин рассказал, как городская служба занятости помогает москвичам разработать карьерный план

Примерно 70 тыс. горожан из Москвы прибегли к службе занятости, которая оказала помощь в прохождении профориентации и разработке карьерных стратегий. Информацию о данном достижении рассказал Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

«С помощью службы занятости Москвы почти 70 тыс. жителей города получили помощь в прохождении профориентации и разработке карьерных стратегий. Профтестирование полезно как новичкам, так и опытным специалистам. Подростки могут определиться с выбором дальнейшего обучения. Студенты имеют возможность определить траекторию своего долгосрочного карьерного развития. А люди с опытом могут найти новые возможности для своего профессионального роста», – написал мэр Сергей Собянин.

Градоначальник подчеркнул, что москвичи среднего возраста и молодежь чаще всего обращаются за оценкой своих навыков, а каждый пятый соискатель старше 50 лет.

«Для данной категории людей доступно более 200 инструментов для оценки гибких, цифровых и профессиональных навыков. Все виды тестирования можно пройти в центрах «Моя работа» и «Моя карьера». Наиболее популярные тесты доступны и онлайн. Также можно узнать о своих талантах, востребованных профессиях и компетенциях в рамках «Офиса будущего» на Московском урбанистическом форуме», – заключил Сергей Собянин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте