30 апреля на обновленном Северном речном вокзале откроется круизное судоходство
Источник фото: https://www.mos.ru
15.04.2021

30 апреля на обновленном Северном речном вокзале откроется круизное судоходство

Благодаря каналу имени Москвы, соединяющему Москву-реку с Волгой, отсюда можно добраться до Азовского, Черного, Каспийского, Балтийского и Белого морей.

13 апреля в столице досрочно открылась речная навигация. «Звездой» нового сезона речной навигации станет возрожденный Северный речной вокзал. Его реставрация завершилась в сентябре прошлого года. Также были отремонтированы все причалы. Кроме того, специалисты привели в порядок парк, площадь и набережную, выполнив их в курортном стиле. Здесь было разбито 22 гектара газонов, четыре тысячи кв. метров цветников, а также высажено более трех тысяч кустарников. В парке открыты 11 площадок для посетителей, в том числе спортивных, где можно поиграть в стритбол или пинг-понг, позаниматься на тренажерах или сразиться в шахматы.

Летом Северный речной вокзал станет новой точкой притяжения москвичей и гостей столицы. Здесь будет открыта зона отдыха с тремя бассейнами под открытым небом, оснащёнными системами подогрева. Она обустроена над водной поверхностью Химкинского водохранилища. Рядом с бассейнами появится плавучий причал для катеров, где можно будет взять судно в аренду.

Северный речной вокзал в сутки может принимать или отправлять до 24 судов. Пропускная способность вокзала за сезон превышает 1,5 миллиона пассажиров.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте