Собянин: Пляжные зоны у речных вокзалов Москвы в этом году посетили около 250 тыс гостей
Источник фото: https://www.sobyanin.ru/
19.09.2023

Собянин: Пляжные зоны у речных вокзалов Москвы в этом году посетили около 250 тыс гостей

Обновленные речные вокзалы столицы пользуются большой популярностью у москвичей и гостей города. Как сообщил в своем блоге мэр Москвы Сергей Собянин, за три летних месяца с причалов Северного и Южного речных вокзалов отправились в круизы более тысячи судов, пассажирами которых стали порядка 175 тысяч человек. 

Маршруты речных путешествий в этом сезоне охватывали около 30 городов и туристических центров страны. По словам градоначальника,  от Северного речного вокзала суда чаще всего хода до Санкт-Петербурга, Казани, Мышкина, Астрахани, Твери, Костромы и Нижнего Новгорода. В  число самых востребованных направлений  Южного речного вокзала вошли Рязань, село Константиново - родина Сергея Есенина, Касимов и Нижний Новгород.
 
Сергей Собянин отметил, что московские речные вокзалы привлекают не только путешественников. Благодаря проведению комплексного благоустройства территорий они превратились в новые точки притяжения для всех горожан. На Северном речном вокзале можно посетить выставки и лекции, поучаствовать в мастер-классах, здесь также организовывают различные фестивали. «За минувший летний сезон состоялось 108 подобных мероприятий. На вокзале побывали более 1,2 млн гостей», – написал мэр Москвы. 

На Южном речном вокзале появилась красивая набережная для пешеходных прогулок, смотровая площадка на крыше, с которой можно полюбоваться панорамой Москвы-реки. В выходные на территории вокзала проводятся открытые тренировки, концерты, кинопоказы, игры и многое другое. Особой интерес представляла пляжная зона с летними бассейнами. С.Собянин уточнил, что за лето там отдохнули почти 100 тысяч гостей. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте