Собянин рассказал о первых итогах работы регулярного маршрута электросудов по Москве-реке
Источник фото: https://www.mos.ru
06.07.2023

Собянин рассказал о первых итогах работы регулярного маршрута электросудов по Москве-реке

Запущенный в столице 20 июня первый регулярный маршрут электросудов по Москве-реке оказался очень востребованным у москвичей и гостей города. За полмесяца новыми речными трамваями воспользовались уже более 22.000 пассажиров. Об этом сообщил Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин.

«Восемь экологичных речных судов курсируют между причалами «Киевский» и «Сердце столицы». У них панорамные окна, через которые удобно смотреть на Москву и ее архитектуру», - написал столичный градоначальник. С.Собянин рассказал, что промежуточные остановки маршрута располагаются  недалеко от городских достопримечательностей, до многих из них можно дойти пешком за 5-7 минут. К примеру, рядом с причалом «Сити-Багратион» находится смотровая площадка, с которой открывается потрясающий вид на небоскребы. От причала «Сити-Центральный» можно без труда пройти к   торгово-развлекательному центру «Афимолл-Сити» и экспоцентру на Красной Пресне. В пешей доступности от причала «Трехгорный» располагается улица Новый Арбат и Дом правительства.

Сергей Собянин отметил, что новый речной электротранспорт полностью интегрирован в единую транспортную систему Москвы. Пассажиры могут оплачивать поездки на электросудах банковскими картами, картами «Тройка» и по биометрии.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте