Приход весны отметят в Москве общегородским праздником «Навруз»
фото : Алины Кузнецовой
18.03.2016

Приход весны отметят в Москве общегородским праздником «Навруз»

В воскресенье, 20 марта, на территории ВДНХ будут отмечать старинный восточный праздник «Навруз». Глава Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы Владимир Черников , в ходе пресс-конференции сообщил, что его могут посетить до 15 тысяч человек. Гостями праздника станут также делегации стран СНГ, дальнего зарубежья и регионов России.

"Представители 20 народов соберутся вместе, чтобы весело провести этот день. Не случаен и выбор площадки. ВДНХ - символ объединения народов, которая позволит в одном месте соединить русский и восточные народы", - отметил руководитель Департамента.

Организаторы праздника подготовили для москвичей и гостей города разнообразные мероприятия, которые начнутся по завершении торжественной части.

В рамках праздничной программы состоится гала-концерт мастеров искусств и самодеятельных творческих коллективов. В павильоне №75 будет работать ярмарка традиционных ремесел и сувенирной продукции, а также выставка народного творчества и прикладного искусства. Здесь также пройдет показ национальных костюмов, фотовыствка, мастер-классы по народным ремеслам и дегустация блюд восточной кухни.

По словам Черникова, "Навруз" – это праздник, который сближает людей разных национальностей и создает атмосферу дружбы и взаимопонимания.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте