Сергей Собянин рассказал о масштабной программе фестиваля «Дружба народов» на ВДНХ
07.07.2023

Сергей Собянин рассказал о масштабной программе фестиваля «Дружба народов» на ВДНХ

В Москве на ВДНХ с 13 по 16 июля пройдет фестиваль национального гостеприимства «Дружба народов». Столичный градоначальник Сергей Собянин пригласил москвичей и гостей города поучаствовать в этом масштабном событии, и рассказал о некоторых мероприятиях.

По его словам, которые приводит официальный сайт мэра Москвы, посетителей ждет интересная и насыщенная программа, включающая театральные постановки, концерты, экскурсии, тематические лекции и фотовыставки. Для детей организуют увлекательные мастер-классы: они смогут, к примеру, поучаствовать в боях богатырей и освоить игру на гуслях. Старшему поколению предложат занятия по рукоделию, посещение выставок и дегустацию национальных блюд.

На главной сцене фестиваля на площади Промышленности 15 и 16 июля можно посмотреть концерты и популярные песни разных лет. В павильоне №11 состоится фестиваль народного творчества и моды «Узоры», а также лекции ждут лекции и творческие мастер-классы представителей Республики Казахстан. На фотовыставках, которые развернутся на Центральной аллее ВДНХи в южном розарии, гости познакомятся с народными костюмами жителей России и СНГ, с туристическими маршрутами Карачаево-Черкесии. ». В «Детском посольстве» юным посетителям покажут историческую постановку «Путешествие в Древнюю Русь», а Музей славянской письменности «Слово» пригласит всех желающих на экскурсию и на занятие по каллиграфии. Многонациональный праздник «Абрикос», организованный возле выставочно-торгового центра Республики Армении, порадует участников джазовым концертом и детской развлекательной программой .
Основная часть мероприятий будут проводиться бесплатно, для участия в некоторых потребуется предварительная регистрация.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте