В павильоне «Космос» создается интерактивный музей космонавтики
09.05.2015

В павильоне «Космос» создается интерактивный музей космонавтики

Новый музей космонавтики на ВДНХ станет площадкой, где будут представлять новейшие космические разработки, передовые достижения авиации и уникальные исторические документы и сведения. Основа будущей экспозиции определилась в ходе голосования на проекте «Активный гражданин».

Долгие годы, павильон «Космос» бездействовал. Накануне 75-летнего юбилея легендарное здание реконструировали. Работы начались в прошлом году. Тогда же москвичи выступили с инициативой о создании на базе павильона современного выставочного комплекса. Это предложение было вынесено на общегородское голосование.

Для проекта «Активный гражданин» этот опрос стал рекордным по количеству участников. Свое мнение и предложения о дальнейшей судьбе павильона «Космос» выразили 491 тысяча горожан. 

С учетом пожеланий москвичей уже разработана концепция выставки. Это будет интерактивный музей, где посетители увидят макеты орбитальной станции «Мир» и ракеты-носителя «Ангара». Каждый желающий сможет изучить систему навигации и связи ГЛОНАСС.

Узнать о принципах работы аппаратов межпланетных автоматических миссий серий «Луна», «Марс», «Венера». Сейчас идет работа по формированию экспозиции. Первых посетителей новый музей космонавтики примет в феврале следующего года.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте