Собянин: В проекте «Активный гражданин» провели более 6 тыс голосований
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
12.01.2024

Собянин: В проекте «Активный гражданин» провели более 6 тыс голосований

В этом году проекту «Активный гражданин исполняется 10 лет. Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, за прошедшее время на портале было проведено свыше шести тысяч голосований среди столичных жителей на самые разные темы. Благодаря их участию в системе электронных опросов  в городе реализовано более четырех тысяч решений.

«По их результатам были благоустроены десятки улиц, переулков, бульваров и площадей. Мнение москвичей повлияло и на транспортную сферу. К примеру, был поддержан проект строительства Московских центральных диаметров, выбраны названия для Большой кольцевой линии метро и Московского скоростного диаметра», - написал градоначальник в своем официальном Telegram-канале. По словам Собянина, участники проекта выбирали   названия для улиц, бульваров, площадей и скверов города, станций метрополитена, первого  речного электросудна, дали имя виртуальному помощнику общественного транспорта.

Активные граждане также охотно участвовали в голосовании по выбору имен  обитателей Московского зоопарка, «Москвариума» и питомцев «Городской фермы» на ВДНХ. Мэр напомнил о прошедшем недавно электронном голосовании насчет выбора  имени для маленькой панды, появившейся на свет в Московском зоопарке, которое собрало огромное число участников. 

Сергей Собянин отметил, что за время работы «Активного гражданина», запущенного в  2014 году, к нему присоединились свыше 6,7 млн человек.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте