Собянин предложил москвичам выбрать название для Северного дублера Кутузовского проспекта
Источник фото: https://www.mos.ru/
24.08.2023

Собянин предложил москвичам выбрать название для Северного дублера Кутузовского проспекта

В проекте «Активный гражданин» стартовало голосование по выбору нового названия Северного дублера Кутузовского шоссе. С предложением дать имя вылетной магистрали,  строительство которой должно завершиться в скором времени, к москвичам обратился мэр Москвы Сергей Собянин.

«Северный дублер Кутузовского проспекта – это рабочее наименование. По традиции перед открытием новой магистрали ей нужно дать постоянное имя», – сообщил градоначальник в блоге на своем персональном сайте. Шестиполосная автодорога протяженностью около десяти километров пройдет от делового центра «Москва-Сити» к  транспортной развязке на пересечении МКАД с Молодогвардейской улицей и далее выйдет на объездную дорогу подмосковного Одинцово. По словам С.Собянина , открытие новой трассы позволит улучшить транспортное обслуживание для более семисот тысяч  москвичей и сотен тысяч жителей Московской области и сократит для автомобилистов время поездки в среднем на 30 минут. 

Мэр Москвы отметил, что названия многих проспектов и улиц западной части города связаны  с Отечественной войной 1812 года. «Несколько лет назад по решению москвичей новый Южный дублер Кутузовского проспекта получил имя Генерала Дорохова. Поэтому было бы логично назвать Северный дублер проспектом Багратиона, в память об одном из главных героев Бородинского сражения», - сказал С.Собянин.  Среди предложенных в «Активном гражданине» вариантов есть также наименования, привязанные к конечным пунктам магистрали: Одинцовское шоссе и Деловой проспект.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте