МИЭТ принял участие в проведении российского студенческого хакатона Local Hack Day
Источник фото: https://miet.ru/
06.12.2018

МИЭТ принял участие в проведении российского студенческого хакатона Local Hack Day

1 декабря во всём мире прошёл хакатон Local Hack Day - мероприятие в формате соревнования программистов в решении сложных IT задач за 12 часов.

Высшая школа экономики и Major League Hacking на пяти площадках провели первый совместный хакатон в России в рамках мирового Local Hack Day. В Зеленограде мероприятие прошло при поддержке МИЭТа. Для выполнения поставленных задач, 53 разработчика расположились в здании Корпорации развития Зеленограда.

В Зеленоградском округе свои треки-задачи для разработчиков представили компании Here Technologies, BoxGlass и DelDelhi. Победителей ждали призы: вакансия в международной компании, квадрокоптер, бесплатное место в коворкинге в течении месяца.

Хакатонщики реализовали интеллектуальную систему для косметического интернет магазина, разработали умных ботов на основе Google ApiAI для компании-производителя очков, а также модуль с поиском ближайших офисов почтовой компании для интернет-магазина.

В свободной номинации была разработана система оповещения при приближении к автобусным остановкам. Об этом сегодня сообщил сайт МИЭТа.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте