Вице-мэра Ракова: Оценку в Кадровом центре ДЗМ ежемесячно проходят на 80% больше врачей, чем в 2021 году
Источник фото: https://www.mos.ru
25.08.2022

Вице-мэра Ракова: Оценку в Кадровом центре ДЗМ ежемесячно проходят на 80% больше врачей, чем в 2021 году

В Москве провели более 40 тысяч процедур по оценке профессиональных компетенций врачей. Мероприятия ведет Кадровый центр столичного Департамента здравоохранения. Подробности рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Вице-мэр также добавила, что в прошлом году провели около 26 тысяч таких оценок.

Запрос на оценивание профессионализма врачей поступает от руководства медицинских учреждений, а также такие данные обязаны предоставлять все специалисты из других регионов, трудоустраивающиеся в столице.
Кроме того, в Кадровом центре оценивают врачей, окончивших ординатуру или курсы переподготовки, и тех, кто становится соискателем на получение статуса «Московский врач». «Сейчас ежемесячно оценку проходит более 1600 специалистов», - сообщила Ракова. 

Благодаря многофункциональности площадки, имеющей уникальное оснащение, а также выстроенному графику работы с тем, чтобы работа велась круглый год без перерыва, число врачей, ежемесячно проходящих оценочные процедуры, увеличилось на 80% по сравнению с первым годом работы.

Всего специалисты центра проводят оценку по 89 из 97 возможных медицинских специальностей, разрабатывают методическое сопровождение и выполняют процедуры по аккредитации специалистов.
Теги: врачи, медицинские работники, Кадровый центр ДЗМ, Москва

  Версия для печати

  К списку статей  

Вам также может быть интересно:

• Зеленоградские медики спасли мужчину с застрявшим в гортани лавровым листом

• Заммэра Ракова рассказала о симуляционном оборудовании для выхаживания новорождённых в Гостином Дворе

• Собянин: Москва готова принять на лечение пострадавших из Курской области

• Собянин: Медицинские ИИ-сервисы Москвы станут доступны для регионов России

• Собянин рассказал о возможности проконсультироваться у врача дистанционно

• Собянин: В Москве созданы уникальные возможности для роста квалификации врачей

• Собянин назвал электронные сервисы, которые используют в здравоохранении Москвы

• Собянин сообщил, что московские клиники приняли 16 пострадавших из Махачкалы

• Собянин: В проекте «Школа здоровья» для людей старшего поколения участвуют 42 поликлиники

• Ракова: 400 помощников врачей в проекте проактивного диспансерного динамического наблюдения прошли обучение в Кадровом центре Депздрава

Популярное в соцсетях


В контакте