ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ:

Искать в вопросах и ответах:

07.10.2021, Верюжская Елена Сергеевна
Добрый день. Скажите, пожалуйста, планируется ли благоустройство зелёной территории двора к. 812,а именно озеленение (восстановление) газонов, приведение в порядок кустов (особенно вдоль парковки) , которые по каким-то причинам совсем не подравниваются и на данный момент выглядят совсем неухоженными с торчащими ветками? Газоны во многих местах вытоптанны, повреждены, вместо зелёного покрытия голая земля. Прошу данные работы внести в планы по благоустройству двора на следующий год.

29.09.2021, Вопрос на горячую линию редакции Сорок Один
Между корпусами корп. 912 и 913А соорудили лестницу, а поручней нет. Прошу поставить! И в конце дороги, вдоль детской площадки, от корп. 903 до 904 после ремонта убрали ступеньки и сделали скат, а зимой он очень скользкий. Прошу вернуть ступеньки или сделать поручень.

16.09.2021, Коллективное обращение Татьяна Вячеславовна
Добрый день! Компания Гормост, проводящая капитальный ремонт подземного пешеходного перехода около корп. 812 систематически нарушает закон о тишине! Прошу принять меры! На протяжении 3-х месяцев идет ремонт. Работы отбойным молотком начинаются в 8 утра. Отбойным молотком сбивается плитка, также идет шум от резки плитки. Кроме того, шумные работы проводятся и по воскресеньям с 8 утра. Почему мы, жители близлежащих корпусов, должны слушать отбойный молоток на протяжении всех выходных дней и с головной болью вставать в понедельник в 6 утра на работу. Почему не соблюдается Закон о тишине. Вчера 22 августа в воскресенье Гормост начал работы отбойным молотком в 8 утра!!! Прошу принять меры к компании Гормост и запретить работы в выходные дни. Почему такое неуважение к жителям и издевательство! И это накануне выборов. Надеемся на Вашу помощь в решении данного вопроса.

10.09.2021, Вопрос на горячую линию редакции Сорок Один
Когда уберут многолетнюю лужу на въезде в школу №853? Сейчас у корп. 916-917 перекладывают асфальт, почему бы не поднять асфальт и не убрать яму, в которой скапливается вода? Скоро выборы, люди пойдут на избирательный участок в школе. А машины проезжают и обдают пешеходов грязной водой. Непорядок.

02.09.2021, Вопрос на горячую линию редакции Сорок Один
Возле корпуса 802, между подъездами 8 и 9, никогда на стригут кусты, они разрастаются, мешают пройти. За весь сезон в этом палисаднике ни разу не стригли траву. Кроме того, когда ремонтировали асфальт, сняли невысокую ограду вдоль кустарника - теперь там очень удобно гулять собачкам, а жителям это не очень приятно. Приведите палисадник в порядок и верните ограду.

20.08.2021, Кандаурова Марина Сергеевна
Добрый день. Прошу пересадить кусты, мешающие обзору водителям на развороте возле "старого" моста при движении по Солнечной аллее от Крюково (см. карту во вложении). Посаженные растения закрывают обзор, из-за чего дорожная обстановка не просматривается, тем самым создаётся потенциальная аварийная ситуация, так как водитель, совершающий разворот, должен уступать дорогу движущимся от "старого" моста автомобилям. Прошу дать письменный отчёт о решении вышеописанной проблемы.

09.08.2021, Вопрос на горячую линию редакции «Сорок Один»
В 6-м подъезде корп. 902 стоит отвод для полива. Просим перенести его к 4-му подъезду, т.к. клумбы находятся между 3 и 4 подъездами. И еще около 6-го подъезда находится детская площадка, а дети постоянно балуются и открывают воду.

03.08.2021, Вопрос на горячую линию редакции «Сорок Один»
От пл. Колумба очень крутой спуск к спортивной площадке. Просьба установить поручни!

26.07.2021, Немаева Марина Олеговна
Корпус 815 9 подъезд- возле подъезда в непосредственной близости к стене дома разросся клен- ветви касаются стекол, высота дерева достигла 6 этажа, окна выходят на северную сторону и в квартире и так не бывает солнца, а теперь темно уже днем. Прошу провести санитарную обрезку дерева.

15.07.2021, Берестенко Анастасия Михайловна
Здравствуйте! Живу в прекрасном, зелёном 9 районе. Хочу спросить- зачем в спальном районе устанавливают вышки военного вида, да ещё направленные прямо на детские учреждения? школа 853- с двух сторон эти военные агрегаты, теперь ещё прямо на детский сад( корп 922а) и школа 719.хотелось бы узнать назначение и ознакомиться с документами об их безопасности и причины установки конструкций, уродующих городскую среду.


Вопросы 71 - 80 из 264
Начало | Пред. | 6 7 8 9 10 | След. | Конец