В театрах столицы поддержали идею доступа в учреждения культуры по QR-кодам
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
23.06.2021

В театрах столицы поддержали идею доступа в учреждения культуры по QR-кодам

Введение системы QR-кодов в театрах поможет предотвратить распространение COVID-19. 

Актриса и режиссер театра и кино, директор Театра на Таганке и театра «Содружество актеров Таганки» Ирина Апексимова заявила телеканалу «Москва 24», что необходимость пройти вакцинацию не станет серьезной преградой для любителей театральных постановок.

По её словам, система QR-кодов станет хорошей альтернативой локдауну, а также поможет театральным зрителям чувствовать себя безопаснее. «Мы уже пережили 25-процентную рассадку, локдаун, что может быть еще хуже? Мы будем от локдауна до локдауна существовать? Мы ждали, что с осени будет 100-процентная рассадка наконец-то, и вот вам такой очаг сейчас. Это значит, что нас к осени не откроют. Поэтому вот эти QR-коды - очень хорошая идея», - подчеркнула Апексимова.

Актриса уверена, что вакцинация позволит каждому спокойно приходить на работу и посещать общественные места. В качестве примера она привела Израиль, где граждане спокойно прививаются. «Я недавно разговаривала с друзьями оттуда - говорят, что там на страну четверо заболевших, у меня зависть появляется», - добавила Ирина Апексимова.

С 28 июня система иммунного сертификата или QR-кода будет внедряться во всех кафе и ресторанах Москвы. Посещать заведения общепита смогут прошедшие вакцинацию, переболевшие COVID-19 в течение последних шести месяцев, либо имеющие отрицательный ПЦР-тест, действительный в течение трех дней.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте