Роспотребнадзор не выявил массовых нарушений COVID-требований в ресторанах столицы
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
16.06.2021

Роспотребнадзор не выявил массовых нарушений COVID-требований в ресторанах столицы

Московские предприятия торговли и общественного питания, в целом, придерживаются ограничительных мер против коронавирусной инфекции.

Об этом завил руководитель Департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк. По его словам, проводимые в магазинах и ресторанах города рейды на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологических требований, не выявили массовых нарушений. «Мы видим, что многие рестораторы и владельцы предприятий торговли и услуг придерживаются установленных правил», - отметил глава ведомства.

Что касается посетителей торговых точек и предприятий общепита, то в соответствии с требованием Роспотребнадзора они обязаны соблюдать в помещениях масочно-перчаточный режим и социальное дистанцирование. Выполнение этих несложных правил поможет избежать введения в городе более строгого карантина.

Напомним, что из-за резкого подъема заболеваемости COVID-19 в Москве объявлены нерабочие дни с 15 по 20 июня. Также введены ограничения на ночную работу кафе, баров, ресторанов и развлекательных заведений. Фуд-корты и детские аттракционы на этот период временно закрылись, как и городская инфраструктура в парках столицы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте