Сеть ресторанов «Макдоналдс» откроется вновь под другим брендом
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
16.05.2022

Сеть ресторанов «Макдоналдс» откроется вновь под другим брендом

В середине июня в России вновь заработают рестораны корпорации McDonald's, но уже под новым брендом. Об этом представителям СМИ сообщил источник в компании. 

По его словам, сеть ресторанов быстрого питания и меню останутся в прежнем виде,  будут сохранены и рабочие места. «Более 90% поставщиков - российские, сотрудничество с ними сохранится. По факту уйдет только название", - заявил собеседник агентства. Компания McDonald's также опубликовала на портале PR Newswire сообщение, в котором говорится о ее уходе из России после более чем тридцатилетней деятельности и о начале продажи своего российского бизнеса.  

Напомним, что о временном закрытии в РФ ресторанов известной сети и приостановке всех операций из-за событий на Украине стало известно 8 марта. В своем письме главный исполнительный директор McDonald's Крис Кемпчински написал, что компания продолжит платить зарплату всем своим сотрудникам в России, а благотворительный фонд "Дом Роналда Макдоналда" продолжит свою деятельность на территориях России и Украины.

Спустя два дня, 10 марта, появилось информация мэра Москвы Сергея Собянина о возможной замене в течение года закрывшихся в столице около 250 ресторанов McDonald's на отечественные сети общественного питания. Столичный градоначальник подчеркнул, что московские рестораны на 99% обеспечиваются продуктами питания за счет российских поставщиков. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте