Рестораторы Москвы готовы внедрить систему QR-кодов в дневных заведениях
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
28.10.2020

Рестораторы Москвы готовы внедрить систему QR-кодов в дневных заведениях

Московские рестораторы поддерживают внедрение системы QR-кодов в ночных заведениях и также готовы распространять ее на дневные. Ресторатор Аркадий Новиков сообщил журналистам, что система QR- кодов уже внедрена во всех заведениях Novikov group, которые работают после полуночи. 

По его словам, на сегодняшний день клиенты общепита неохотно выполняют регистрационные процедуры. Ресторатор пояснил, что представители индустрии пытаются объяснить людям, что данная мера действительно необходима. Новиков также заявил, что возможное требование мэрии Москвы о системе регистрации в дневных заведениях будет выполнено, как и любое другое. Главное здесь – правильное отношения к антивирусным мерам у горожан, считает ресторатор. «Я думаю, что это важно для москвичей и для работников ресторанов, чтобы было меньше заболевших», - заключил Аркадий Новиков.

Владелец ресторанного холдинга Perelman People Владимир Перельман отметил необходимым распространить систему QR-кодов и на дневные заведения. По его словам, в подшефных заведениях посетители позитивно реагируют на систему регистрации, что может быть воспринято, как выражение поддержки представителям ресторанного бизнеса Москвы. 

«Я считаю, что и на дневные часы нужно распространить эту систему, так как это хорошо работает и на гостей и на персонал. Также хорошо бы распространить эту систему за пределы Москвы», - рассказал бизнесмен. Он также добавил, что гости ресторанов осознают, что меры контроля направлены на сохранение здоровья граждан и относятся к ним адекватно.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте