Выдача полисов ОМС нового образца не закончится 1 ноября 2018 года
Источник фото: https://www.mos.ru
26.10.2018

Выдача полисов ОМС нового образца не закончится 1 ноября 2018 года

Как сегодня сообщило агентство ТАСС, сделанные ранее сообщения в СМИ о прекращении замены полисов на период с 1 ноября по 1 января неточные, ограничение касается только смены страховой компании.

Напомним, полисы старого образца остаются в обращении и принимаются медицинскими организациями. Но, в России 86 регионов и в каждом из них могут быть свои варианты оформления полиса ОМС старого образца.

Если путешествующий россиянин обратится за помощью в медучреждение в удалённом от его постоянного места жительства регионе страны, медработники могут усомниться в подлинности полиса. Ведь территориальный фонд ОМС получает деньги от фонда ОМС того региона, где человек зарегистрирован.

Быстро проверить подлинность полиса старого образца в другом регионе сложно. Если речь идёт об неотложной медицинской помощи и экстренной госпитализации, медучреждение не имеет права отказывать гражданину России в оказании медицинской помощи. Если же случай не срочный, не требующий экстренного вмешательства врачей, возможны сложности и проволочки в получении медпомощи по старому медицинскому полису.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте