В Центре социального обслуживания “Зеленоградский” работает программа “Детско-родительский университет”
11.01.2019

В Центре социального обслуживания “Зеленоградский” работает программа “Детско-родительский университет”

Программа предполагает проведение мероприятий, направленных на профилактику неблагополучия среди детей и их семей.

В обществе сложился стереотип, что Центр социального обслуживания занимается только нуждами пенсионеров. Не все зеленоградцы знают о том, что в трудной жизненной ситуации семья может получить помощь в ЦСО, в отделении социальной помощи семье и детям.

На данный момент в отделении социальной помощи семье и детям, в филиале “Крюково” реализуется программа “Детско-родительский университет”. С детьми и подростками здесь проводят коррекционную работу психологи, помогают им в адаптации, раскрытии способностей и развитии. Для подростков особенно актуальна тема личностных и семейных конфликтов, в Социальном Центре специалисты помогут школьникам преодолеть возникшие трудности.

В работе Центра принимают участие волонтёры,так, педагог с многолетним стажем Инна Милашевская учит ребят английскому языку, а ветеран Великой Отечественной войны Фания Отинова вяжет детям тёплые носки.

Территориальный центр социального обслуживания “Зеленоградский” открыт для обращений по адресу: г. Зеленоград, корпус 2014, Отделение социальной помощи семье и детям, тел. 499-210-26-19.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте