В МИЭТе прошел форум всероссийского формата
Фото в социальных сетях по хештегу #студентыГТО.
25.10.2016

В МИЭТе прошел форум всероссийского формата

С 21 по 23 октября в НИУ «МИЭТ» прошел Всероссийский форум «Знак ГТО – мой знак качества». Эта встреча являлась финальным этапом проекта «Студенты ГТО». В этом году в зеленоградский МИЭТ принял студентов и преподавателей из 30 регионов и 65 вузов нашей страны. Свыше 500 человек принимало участие в форуме.

22 октября в спорткомплексе вуза протестировали желающих на сдачу нормативов ГТО в дисциплинах: упражнения на пресс, отжимания, бег на 100 м, 2 и 3 км, подтягивание, рывок гири, наклоны, прыжок в длину, заплыв на 50 м. Все спортивные процедуры перекликались с развлекательной программой.

На пленарном заседании, лекциях и экспертных семинарах обсуждали темы, связанные с образовательными организациями, с реализацией проекта ГТО, с формированием патриотизма в студенческой среде, с нормативно-правовыми аспектами развития физкультуры, спорта и ГТО в вузах и многие другие вопросы значимые для российских студентов.

В итоге, благодаря работе форума сформировали резолюцию, которая охватывает широкий спектр проблематик по участию вузов в реализации комплекса ГТО.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте