С учениками школы 719 из района Старое Крюково побеседовали о сквернословии
Источник фото: https://www.mos.ru
24.09.2018

С учениками школы 719 из района Старое Крюково побеседовали о сквернословии

17 сентября в школьном актовом зале повели лекцию для учащихся 5-6 классов об употреблении бранных слов и нецензурных выражений в детской и подростковой речи.

Беседу с детьми провела представитель экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования столицы. Детям рассказали об этических нормах, а также об административной ответственности за употребление оскорбительных, бранных слов в адрес другого человека. Кроме того, школьникам рассказали о бедности лексики человека, употребляющего нецензурную речь в обиходной речи. Человек, имеющий навык выражать свои мысли в матерных выражениях, испытывает трудности в коммуникации, когда ситуация требует отказа от бранных слов.

На сегодняшний день среди взрослых широко распространена нецензурная речь, некоторые даже выступают за легализацию некоторых непечатных слов.

В беседе ученики отметили, что часто слышат бранные слова от окружающих их взрослых. В школе считают, что дети не должны использовать в своей речи нецензурные слова и считают своим долгом проводить воспитательные беседы на эту тему.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте