Магистрант МИЭТ стал призером хакатона «Evraz ai challenge»
Источник фото: https://vk.com/miet.university
19.11.2021

Магистрант МИЭТ стал призером хакатона «Evraz ai challenge»

Студент группы ПМ-21М кафедры высшей математики №1 Виктор Бордюжа получил диплом призера в хакатоне «EVRAZ AI Challenge».

Мероприятие прошло с 29 по 31 октября в онлайн-формате под менторством экспертов металлургической и горнодобывающей компании ЕВРАЗ.

Участники хакатона могли выбрать для себя один из двух треков: в рамках первого предлагалось разработать модель, прогнозирующую содержание углерода и температуру чугуна во время процесса продувки металла, а во втором – автоматизацию контроля безопасного проведения работ на агломерационной фабрике.

Команда Виктора выбрала трек, связанный с безопасностью. «Мы детектировали людей, которые находились на территории завода с опасными зонами. Надо было определить с высокой точностью момент, когда человек приближался к опасной зоне, и оперативно уведомить об этом спецслужбы», - рассказал он.

Команда, в которой был магистрант МИЭТа, попала в тройку лучших и за успешное решение задачи была награждена дипломом и денежным призом в размере 50 тысяч рублей.

Виктор Бордюжа – неоднократный призер хакатонов, олимпиад и других соревнований. В апреле этого года в составе команды «Ванна» Виктор победил на Межрегиональном хакатоне по искусственному интеллекту в Петрозаводске «iVison2021», а ранее получил диплом финального тура XI Открытой командной олимпиады по программированию, который состоялся в Казани.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте