Столичные школьники победили на международной олимпиаде в Румынии
13.07.2018

Столичные школьники победили на международной олимпиаде в Румынии

Два московских старшеклассника получили золотые медали на 59-ой международной математической олимпиаде, которая прошла с 3 по 14 июля в одном из старейших городов Румынии Клуж-Напока.

Одинадцатиклассники из школы 1329 Артур Герасименко и Егор Рябов стали победителями Международной математической олимпиады. Об этом сообщила пресс-служба Департамента образования Москвы.

Тренер сборной России по математике Кирилл Сухов рассказал как в течении года целая команда педагогов работала над подготовкой к олимпиаде. Проводился тщательный отбор участников, была изменена система обучения. Увеличился объём заданий на сборах, ребята дополнительно занимались дистанционно.

В командном зачёте Российская сборная получила второе место. По итогам олимпиады, наша команда взяла пять золотых и одну серебряную медаль. Ребята получили заслуженную награду за свой труд. Благодаря высокому профессионализму тренерского состава, который был сформирован из лучших учителей Москвы, Санкт Петербурга, и других городов, наши ребята показали отличные знания.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте