Заммэра Ракова: за 11 лет «Мои Документы» оказали более 200 млн государственных услуг
Источник фото: https://www.mos.ru
22.08.2022

Заммэра Ракова: за 11 лет «Мои Документы» оказали более 200 млн государственных услуг

Городские центры «Мои документы» продолжают расширять перечень услуг для жителей столицы. 

В настоящее время офисы по оказанию госуслуг открыты в каждом районе Москвы, причем почти 99% из них можно получить вне зависимости от места регистрации. Об этом сообщила пресс-служба  московской мэрии со ссылкой на заместителя мэра по вопросам социального развития Анастасию Ракову. 

По ее словам, за прошедшие с начала открытия центров «Мои документы» 11 лет, количество государственных услуг, оказываемых по экстерриториальному принципу, увеличилось в 25 раз. «В 2013 году горожане могли получить в любом офисе "Мои документы" независимо от места регистрации только четыре процента услуг, а сегодня - более 99%», - пояснила  вице-мэр. 

За это время центры госуслуг появились в каждом районе города, где сегодня работают более 11.000 специалистов. Кроме того, были открыты семь флагманских офисов, где горожанам предоставляется расширенный перечень госуслуг, а также Дворец госуслуг на территории ВДНХ. Всего с 2013 года столичные жители получили в центрах более 200 млн государственных услуг. Только в этом году количество посетителей центра превысило 17 млн человек.

Анастасия Ракова отметила, что в 2022 году приоритет в развитии центров «Мои документы» был отдан экстерриториальному принципу оказания госуслуг. С этого года, в частности, горожане могут получить все услуги загсов, включая регистрацию ребенка или получение повторного свидетельства о рождении, в любом удобном для них офисе. Раньше за некоторыми из них приходилось обращаться только по месту своего проживания. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте