Заммэра Ракова рассказала о ключевых изменениях в московских школах после капитального ремонта
Источник фото: https://www.mos.ru/
09.04.2024

Заммэра Ракова рассказала о ключевых изменениях в московских школах после капитального ремонта

В Москве в 2024 году начинается реконструкция школьных зданий. Вслед за масштабной программой капремонта и переоборудования  городских поликлиник, столичные власти решили обновить и школы. 

Как сообщила заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова, в программу текущего года войдут 50 школ, а начиная со следующего года планируется ежегодно ремонтировать по 100 объектов образования. Вице-мэр отметила, что многие школьные здания построили в столице несколько десятилетий назад, и к сегодняшнему дню они уже значительно устарели - и в физическом, и в моральном плане. «Мы хотели бы сформировать совершенно новое образовательное пространство, которое соответствовало бы сегодняшним возможностям, адаптировалось под потребности детей разного возраста и позволяло ребятам позитивно себя чувствовать в этой среде», - пояснила А.Ракова. Для решения этой задачи специалисты разработали новый стандарт московских школ, по аналогии с созданным ранее единым стандартом городских поликлиник.

На период капитального ремонта школьных зданий ученики продолжат обучение в других школах. По словам Анастасии Раковой технологии максимально комфортного и «бесшовного» переезда школьников в новые образовательные комплексы сейчас отрабатываются совместно с директорами школ и  родительским сообществом.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте