Заммэра Ракова: Московские ЗАГСы открыли более 9 тысяч слотов на выездные локации проекта «Новые адреса счастья»
Источник фото: https://www.mos.ru/
30.11.2023

Заммэра Ракова: Московские ЗАГСы открыли более 9 тысяч слотов на выездные локации проекта «Новые адреса счастья»

В столичных ЗАГСах начался прием заявлений на следующий год для выездной регистрации брака на площадках проекта «Новые адреса счастья». Такой новостью с журналистами поделилась  заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. 

По ее словам, проект мэра Сергея Собянина «Новые адреса счастья», позволяющий провести церемонию бракосочетания в необычных местах города, продолжает активно развиваться и очень востребован у столичных молодоженов. Так,  за время, прошедшее с начала реализации проекта в 2019 году, свои отношения зарегистрировали на выездных площадках почти  48.000 пар. На 2024 год ЗАГСы открыли более 9.000 слотов времени.

Вице-мэр отметила, что формирование удобного расписания дат бракосочетания проводилось с учетом более  80% пожеланий будущих супругов. «В период подготовки площадок к открытию мы получили свыше тысячи обращений о регистрации брака в усадьбах, особняках, башнях «Москва-Сити», на стадионах, в воздухе, на воде и под землей», - рассказала А.Ракова. В частности, в особняке Спиридонова, который является одной из наиболее популярных площадок проекта, количество доступных мест увеличилось по просьбам пар на 25%.

На сегодняшний день для подачи заявлений на будущий год уже доступны башня «Федерация» в Международном деловом центре «Москва-Сити», Оперный дом музея-заповедника «Царицыно», Останкинская телебашня, усадьба Муравьевых-Апостолов, гостиница «Националь» и некоторые другие места столицы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте