Заммэра Ефимов: Московский экспорт канцтоваров в 2021 году вырос почти на треть
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
16.02.2022

Заммэра Ефимов: Московский экспорт канцтоваров в 2021 году вырос почти на треть

Объем экспорта канцелярии и школьных принадлежностей за 11 месяцев 2021 года составил 19,86 млн долларов.

Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов сообщил, что предприятия столицы за 11 месяцев прошлого года поставили на 29,5% больше канцелярских товаров за рубеж, чем за аналогичный период 2020 года.
 
В числе главных импортеров столичной продукции в сфере школьных и канцелярских принадлежностей - Белоруссия, Казахстан, Латвия, Киргизия и Армения. 80% объема общего экспорта приходится на долю этих государств. Общее количество стран-импортеров этой продукции московского производства достигло 83.

Кроме того, столица многократно увеличила объем экспорта канцелярских и школьных принадлежностей в страны, в которые ранее их практически не поставляла, добавил глава департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров. Так, во Вьетнам было направлено продукции на 119 тысяч долларов, в Алжир на 81 тысячу долларов, в Сербию - на 20 тысяч долларов.

 По данным центра Моспром, российская столица увеличила поставки практически всех категорий канцелярских и школьных принадлежностей. Например, экспорт блокнотов и тетрадей увеличился на 22,6%, ручек и маркеров - на 40,7%, линеек - на 36,4%.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте