Владимир Ефимов: Открыто 80 вакансий на фармацевтических предприятиях технополиса «Москва»
Ефимов Владимир Владимирович. вице-мэр Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений
15.04.2022

Владимир Ефимов: Открыто 80 вакансий на фармацевтических предприятиях технополиса «Москва»

Предприятия кластера медицинских технологий, оборудования и биофармацевтики особой экономической зоны «Технополис „Москва“» расширяют существующие заводы и вводят в эксплуатацию новые.

В связи с этим они объявили набор персонала, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений города Владимир Ефимов.

«Шесть компаний заявили о 80 вакансиях. Персонал требуется как крупным производителям лекарств, так и более компактным производствам изделий медицинской специализации. Резиденты кластера за время работы создали уже свыше 1,3 тыс. рабочих мест, вложив в площадки более 20 млрд руб. С запуском новых крупных проектов число рабочих мест увеличится почти в два раза», - сказал Ефимов.
Сотрудники требуются на предприятиях площадок «Печатники» и «Алабушево».

В кластере медицинских технологий, оборудования и биофармы технополиса «Москва» работают около 30 предприятий, из них более 20 — в статусе резидента.

По словам главы Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Владислава Овчинского, они производят лекарственные препараты для лечения онкологических, эндокринных, иммунных заболеваний, вакцины, а также изделия для скорой медицинской помощи, средства для урологических и стомированных больных и дезинфекционное оборудование для лечебных учреждений.

Генеральный директор ОЭЗ Геннадий Дегтев отметил, что проект «Техноработа» помогает технополису с решением кадровых вопросов путем публикации вакансий, предусматривающих различные специальности.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте