Ефимов: В Москве в январе-феврале объемы текстильной продукции выросли на 34,8%
Ефимов Владимир Владимирович. вице-мэр Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений
13.04.2022

Ефимов: В Москве в январе-феврале объемы текстильной продукции выросли на 34,8%

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, столица непрерывно наращивает объемы производства во всех категориях.

 «За два месяца этого года производителям текстильных изделий удалось нарастить выпуск продукции на 34,8% в сравнении с аналогичным периодом 2021 года, при этом более чем на треть в городе увеличилось производство одежды. Объем отгруженных товаров за два месяца составил 14,7 млрд руб., этот показатель в сравнении с прошлым годом вырос на 14%», - сказал Владимир Ефимов.

На сегодняшний день в столице функционирует 211 фабрик, 13 из которых являются крупными. На них трудоустроено около 18,7 тысячи человек.

Предприятия легкой промышленности Москвы за первые два месяца 2022 года изготовили более 125 тысяч пар обуви, почти 40 тысяч комплектов специальной одежды и 110 тысяч квадратных метров нетканых материалов, добавил  руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

Ранее в Москве приняли ряд мер, направленных на стабилизацию инвестиционной сферы в условиях санкционного давления. Так, компании, работающие в отрасли промышленности, могут арендовать землю за один рубль в год. Кроме этого, Московскому фонду поддержки промышленности и предпринимательства выделено 10 млрд рублей на компенсацию ставок по кредитам для промышленников на пополнение оборотных средств, выплату заработной платы, реализацию инвестиционных проектов и покупку оборудования.

 В конце марта такую же сумму направили на компенсацию процентных ставок по кредитам инвесторов, которые строят в городе объекты нежилого назначения. Также в столице действует мораторий на индексацию арендных ставок для предприятий, размещенных на территории ОЭЗ «Технополис «Москва».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте