За полгода на портале поставщиков Москвы были заключены почти 266 тысяч сделок на сумму 36,5 млрд рублей
Источник фото: https://www.mos.ru
27.07.2021

За полгода на портале поставщиков Москвы были заключены почти 266 тысяч сделок на сумму 36,5 млрд рублей

Этот показатель в 1,5 раза превышает результаты аналогичного периода прошлого года и более чем в три раза превосходит показатели 2019-го.

На сегодняшний день на портале зарегистрированы более 230 тысяч поставщиков и почти 50 тысяч заказчиков из 37 регионов страны. Прирост составил около 24 тысяч поставщиков и более 2000 заказчиков. Такое соотношение по количеству зарегистрированных поставщиков и заказчиков позволяет сэкономить на торгах 3,4 миллиарда рублей.

В среднем за право заключить одну сделку в 2021 году боролись порядка семи поставщиков. В этом году чаще всего через сервис покупали медикаменты, стройматериалы, хозяйственные товары и образовательные услуги. Также в топ-5 направлений закупок вошла категория «Информационно-технологические средства связи, электроника, программное обеспечение».

По словам руководителя столичного Департамента информационных технологий города Эдуарда Лысенко, портал поставщиков становится все более персонализированным ресурсом и подстраивается под каждого конкретного пользователя. Так, в этом году на портале появилась возможность создать собственный сайт-визитку, чтобы продвигать бизнес на сторонних площадках: это no-code-решение, которое не требует от пользователя никаких специальных знаний, отметил Лысенко.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте