Собянин рассказал, как уникальный портал поставщиков помогает находить продукцию
Источник фото: https://www.mos.ru/
24.01.2024

Собянин рассказал, как уникальный портал поставщиков помогает находить продукцию

Пять лет назад в Москве был запущен каталог товаров портала поставщиков. Сегодня в нем насчитывается уже  2,6 млн наименований в 16 тыс. категорий. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

«Этот уникальный сервис помогает заказчикам быстро находить продукцию с учетом всех необходимых характеристик. А поставщикам – расширять клиентскую базу», - написал градоначальник в своем Telegram-канале. По его словам, каталог товаров  с каждым годом становится все более удобным, в нем появляются новые полезные опции. В их числе С.Собянин назвал функции отслеживания динамики цен в режиме онлайн, сравнения выбранных товаров, а также встроенный API-сервис, помогающий пользователям скачивать каталог в удобном формате.

Мэр Москвы также отметил, что  использование в каталоге цифровых сервисов и искусственного интеллекта значительно облегчает поиск нужно товара. Нейросети за несколько секунд по загруженному изображению товара могут определить его категорию и найти похожие варианты. В этом году возможности каталога будут расширены. Сергей Собянин пояснил, что планируется запустить инструмент массовой загрузки заявок на новую стандартную товарную единицу. Кроме того, при поиске будут использоваться теги,  появятся вкладки «Комплектующие» в карточках товаров и раздел продукции, произведенной в Москве.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте