За 10 лет на территории ТиНАО построено и реконструировано 10 очистных сооружений
Источник фото: https://www.mos.ru
01.07.2022

За 10 лет на территории ТиНАО построено и реконструировано 10 очистных сооружений

В Новой Москве активными темпами идет модернизация существующих и строительство новых объектов инженерной инфраструктуры. 

Для обеспечения жителей новых столичных территорий «голубым топливом»,  в ТиНАО за десять лет было построено более ста километров линий газопровода высокого давления. Газ провели в поселения Марушкинское, Первомайское, Московский, Внуковское, Филимонковское, Михайлово-Ярцевское и Десеновское. В текущем году также завершится строительство  42,6 километров  системообразующих газовых сетей в поселениях  Рязанское, Воскресенское.  Кленовское, Вороновское, Новофедоровское и Михайлово-Ярцевское.

С ростом населения в присоединенных к столице территориях возникла необходимость в комплексной модернизации локальных систем водоснабжения, базирующихся на подземных водах.  С этой целью в ТиНАО были реконструированы и построены 24 водозаборных узлов. Реконструкция оставшихся 39 водозаборных сооружений, арендованных у "Мосводоканала", будет проводиться поэтапно. До конца этого года запланирован ввод в эксплуатацию водопровода в районе поселка Кокошкино. А жители некоторых поселений уже сейчас пользуются водой из системы московского водопровода.

За прошедшие десять лет на территории Новой Москвы было построено и реконструировано десять  очистных сооружений. Также реконструировано более 55 километров канализационных сетей и 14 канализационных насосных станций. Все очистные сооружения проводят полную механическую и биологическую очитку сточных вод и  доочистку на дисковых микрофильтрах, а ультрафиолетовые установки их обеззараживают.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте