За 10 лет в ТиНАО построено и введено в эксплуатацию 19 объектов здравоохранения
Источник фото: https://www.mos.ru
01.07.2022

За 10 лет в ТиНАО построено и введено в эксплуатацию 19 объектов здравоохранения

 Присоединенные десять лет назад к столице новые территории продолжают активно развиваться. За прошедшие годы в Новой Москве появились новые жилые кварталы, дороги, инженерные сооружения, а также объекты социальной сферы.  

В частности, с 2012  в ТиНАО построили и ввели в эксплуатацию 31 школу, 70 детсадов, 11 спортивных объектов и 19 медицинских учреждений, включая многопрофильный клинический центр "Коммунарка". В текущем году в поселении Внуковское завершится строительство новой поликлиники, рассчитанной на 220 посещений в смену, а к 2025 году в Новой Москве планируется возвести еще 8 объектов  здравоохранения и реконструировать Центр реабилитации инвалидов «Красная Пахра» в Троицке.

По информации пресс-службы мэра и правительства Москвы, в настоящее время к поликлиникам новых территорий прикреплено около 483 тысяч детей и взрослых. Первичная медико-санитарную помощь жители ТиНАО могут в семи медицинских  организациях. Кроме того, круглосуточная медпомощь им оказывается в пяти стационарах:в центре  "Коммунарка",  Вороновской больнице, больнице "Кузнечики", Московском клиническом центре инфекционных болезней "Вороновское", НКЦ  №3 Российского научного центра хирургии академика Б.В.Петровского в Троицке. 

Все медицинские организации подключены к системе ЕМИАС, в них также установлены 76 информационных киосков и организованы 1767 автоматизированных рабочих мест. НА территории Новой Москвы работают  64 выездные бригады скорой помощи, включая реанимационную. Для доставки экстренных и тяжелых больных в специализированные столичные клиники, созданы три авиамедицинские бригады и обустроены  22 вертолётные площадки.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте