Совокупный объем инвестиций в развитие ТиНАО к 2030 году достигнет 6 трлн рублей
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
06.07.2022

Совокупный объем инвестиций в развитие ТиНАО к 2030 году достигнет 6 трлн рублей

В 2030 году  общий объем инвестиций в развитие Троицкого и Новомосковского округов может составить шесть триллионов рублей.

Данный прогноз озвучил глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. «Такая перспектива, другими словами, удвоение объема инвестиций за предстоящие восемь лет, вполне реалистичная»- отметил он. По словам руководителя ведомства, в текущем году в новые округа было инвестировано три триллиона рублей, причем основная часть средств из этого объема - 2,4 триллиона, поступила  из внебюджетных источников.

В пресс-службе департамента связали  столь успешное привлечение инвестиций за первое десятилетие с момента образования ТиНАО с плановой реализацией грамотной   градостроительной политики столичных властей на присоединенных новых территориях. В первую очередь – с безошибочно выбранными приоритетами по созданию дорожно-транспортной, инженерной, социально-экономической инфраструктуры. Речь идет о завершении 1-го этапа формирования транспортного каркаса ТиНАО, в состав которого вошли новые линии метро, МЦД, транспортные магистрали.

 Благодаря инвестициям в размере порядка 235 миллиардов рублей, за прошедшие десять лет в Новой Москве удалось построить почти 400 км магистральных дорог и восемь станций метрополитена. Ожидается. что через восемь лет здесь появится еще 300 км дорог, через пять лет – 13 новых станций подземки.

Быстрыми темпами идет развитие инженерной инфраструктуры. За десять лет в ТинАО построили более 100 км магистральных сетей, и в течение трех ближайших лет город собирается выделить на дальнейшее строительство объектов почти 14 миллиардов рублей.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте