Возможности проекта «Цифровой репетитор» расширили
Источник фото: https://www.mos.ru
08.04.2021

Возможности проекта «Цифровой репетитор» расширили

В феврале в рамках пилотного режима бесплатно воспользоваться «цифровым помощником» могли ученики 6-8 классов 80-ти школ из малообеспеченных семей.

Теперь возможности проекта расширили, открыв к нему доступ всем московским школам. Сегодня к онлайн-занятиям с «цифровым репетитором» могут бесплатно приступить малообеспеченные учащиеся 6-8 классов всех столичных школ.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, сервис был запущен для помощи школьникам, у которых возникли проблемы с усвоением учебной программы. Сначала бесплатно подтянуть свои знания по русскому и английскому языкам, математике (алгебре и геометрии), физике и химии, могли ученики 6-8 классов из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, из 80-ти школ, рассказала вице-мэр. Выбрать можно было не более двух предметов. Онлайн-занятия проводятся в режиме видеосвязи два раза в неделю в мини-группах от трех до пяти человек.

Теперь проект стал доступен и учащимся 9-11 классов. «Старшеклассники могут посещать онлайн-занятия с высококвалифицированными московскими педагогами за дополнительную плату», - сообщила А. Ракова. Это поможет ребятам в освоении сложных тем и качественной подготовке к экзаменам. Для этого необходимо оставить заявку в веб-версии «Электронного дневника».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте