Восьмой этап проекта «Списанные книги» стартовал в Москве
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
30.06.2021

Восьмой этап проекта «Списанные книги» стартовал в Москве

В этом году участие в акции принимают 186 библиотек.

17 июня в столице стартовал очередной этап проекта «Списанные книги». Библиотеки Москвы подарят горожанам 223 тысячи списанных книг. Понравившийся экземпляр можно забронировать и затем забрать в течение трех дней.

Для участия в проекте читателю нужно пройти регистрацию на портале «Списанные книги», затем выбрать книгу и забронировать ее. Поиск возможен по автору, названию, типу издания, адресу библиотеки и тематическим разделам. За один день один человек может зарегистрировать не более десяти изданий. В проекте участвуют художественные произведения отечественной и зарубежной классики, детская и подростковая литература, а также периодические и нотные издания.

По словам руководителя столичного Департамента культуры Александра Кибовского, на прошлом этапе количество книг, которые получили вторую жизнь и обрели новых владельцев, превысило один миллион, а сам портал за все время работы посетили более 32 миллионов раз.

Идея проекта «Списанные книги» появилась в 2016 году. В качестве эксперимента тогда впервые безвозмездно передавали списанные книги москвичам. Благодаря этому проекту столица стала лауреатом III Всероссийского конкурса «Самый читающий регион».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте